Перейти к основному контенту
14.09.2023 13:34

 Под открытым небом: в центре Сочи многодетная семья ночует на улице

На земле спал даже 7-месячный ребенок

В центре Сочи многодетная семья устроила себе ночевку на улице
Фото: УВД Сочи
Фото: УВД Сочи

Утром прохожие на Платановой аллее в самом центре Сочи с изумлением обнаружили нескольких детей и взрослых, мирно спящих прямо на земле в кустах на зеленой зоне.

Фото немедленно появилось в соцсетях, после чего на место быстро прибыла полиция - благо, здание городского УВД находится отсюда метрах в 100.

Фото: ГУ МВД по краю

Спящих разбудили и доставили в отделение.

- Установлено, что данная семья: 4 взрослых и 7 детей (8, 13, 16 лет и один 7 мес.) приехали в Сочи вчера в 12:00 на электричке из Краснодара, чтобы покупаться в море. Сегодня вечером планировали вернуться обратно в Краснодар,- сообщает УВД по Сочи.

Вероятнее всего, многодетная семья решила столь необычном способом сэкономить на местах в отеле. При этом их не обеспокоила опасность для детей подхватить тяжелое заболевание, ночуя на улице.

Фото: Живая Кубань

Проверку начала и прокуратура.

- В ходе надзорной проверки прокуратурой района будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства органами и учреждениями системы профилактики законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органам местного самоуправления, родителям и опекунам несовершеннолетних,- говорится в сообщении краевого ведомства.

Фото: Живая Кубань

Корреспондент «Живой Кубани» на месте обнаружил и другие признаки периодического пребывания здесь отдыхающих людей. По зеленой зоне разбросаны матерчатые матрасы, предметы одежды, картонные ящики и полиэтиленовая пленка.

В Анапе бомжи устроили пожар в заброшенном недострое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости