Перейти к основному контенту
22.01.2023 23:00

Под Петербургом задержали очередного расчленителя

Части тела убитого мужчины нашли в бане

Под Петербургом задержали очередного расчленителя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе Всеволожск в частной бане у дома на проспекте Некрасова нашли части тела человека. Подозреваемого в убийстве уже задержали. Им оказался 55-летний мужчина.

- В одном из домов в деревне Кальтино задержали находящегося в гостях в состоянии алкогольного опьянения 55-летнего мужчину, - сообщили в пресс-службе ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

Убийство произошло в самой бане, а части тела мужчина расфасовал по трем полиэтиленовым пакетам, а один из них завернул в простыню. Сверки мужчина накрыл ковром.

По данным полиции, установлена личность погибшего, им оказался 38-летний житель Всеволожска.

СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по статье «Убийство». Прокуратура Ленобласти поставила ход расследования на контроль, пишут РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 50-летний житель Майкопского района Адыгеи обвиняется в жестоком убийстве своей супруги и скоро пойдет под суд.

По данным следствия, в ноябре прошлого года, находясь у себя дома в поселке Каменномостский, обвиняемый избил свою жену до смерти - нанес ей множество ударов кулаком по голове, бил в живот и шею. Как объяснил сам задержанный, супругу он избил из-за ревности. А когда понял, что она уже не дышит, ревнивец решил спрятать тело.

- На своем автомобиле «Газель» вывез тело на берег реки Белой и сбросил в русло, а родственникам сообщил, что женщина исчезла. На следующий день тело потерпевшей обнаружили на берегу реки местные жители, - сообщили в СУ СКР по республике Адыгея.

Под давлением улик преступник дал признательные показания, его заключили под стражу. В ходе следствия он подробно рассказал об обстоятельствах убийства и показал на берегу реки место, куда он выбросил тело.

В Москве от редкой формы бессонницы умер подросток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.