Перейти к основному контенту
22.09.2022 08:44

Под Сочи на трассе фура столкнулась с легковушкой на встречной полосе

Авария произошла в районе поселка Головинка

Под Сочи на трассе фура столкнулась с легковушкой на встречной полосе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в Сочи на федеральной трассе «А-147» случилось серьезное ДТП. Об этом сообщает telegram-канал «ЧП Сочи».

Как пишет источник, авария произошла в ночь на 21 сентября в Лазаревском района города-курорта. На федеральной трассе «Джубга-Сочи», в районе посёлка Головинка столкнулись большегруз с прицепом и легковой автомобиль.

По информации от ОГИБДД по Сочи, вероятно водитель Mercedes-Benz на скорости не справился с управлением, что послужило причиной аварии.

- Водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz, двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, при возникновении опасности, не справился с управлением, выехал из занимаемой полосы и допустил столкновение с грузовым автомобилем DAF с полуприцепом SCHMITZ, - сообщает ОГИБДД УВД по Сочи

В полиции сообщают, что в результате дорожно-транспортного происшествия водитель немецкой иномарки получил травмы. Ему потребовалась помощь врачей, на место происшествия была вызвана скорая помощь.

Видео: telegram-канал «ЧП Сочи»

Ранее «Живая Кубань» писала, что на трассе «Джубга-Сочи» произошла жуткая авария. Водитель тягача Volvo остановился у обочины и вышел из кабины. В этот момент в попутном направлении на высокой скорости неслась фура Ford. 29-летний водитель не смог справиться с управлением и врезался в стоящий у обочины тягач. От удара Volvo по инерции сдвинулся с места и задавил водителя. Как сообщили в Госавтоинспекции, 42-летний мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи.

Страховка для аварийных водителей стала на четверть дороже, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.