Перейти к основному контенту
21.07.2021 15:20

Под Сочи задержали дилера, прячущего наркотики в акустической системе

Полиция изъяла у торговца более 2,5 килограммов запрещенных веществ

Под Сочи задержали дилера, прячущего наркотики в акустической системе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи задержали курьера с крупной партией наркотиков. Об этом сообщили в региональном МВД. По данным силовиков, на посту «Магри» автоинспекторами была остановлена иномарка. Ее водитель сильно нервничал и полицейские занялись досмотром машины.

Как оказалось, 34-летний житель Курской области вел себя нервно не просто так. В его автомобиле полицейские обнаружили акустическую систему. После вскрытия техники выяснилось, что именно в сабвуфере мужчина прятал запрещенные вещества.

- В результате осмотра транспортного средства в багажном отделении правоохранители обнаружили сабвуфер, внутри которого находилось 19 свертков с кристаллообразным веществом. Кроме того, в салоне автомобиля госавтоинспекторы обнаружили электронные весы и упаковочный материал, - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Найденное отправили экспертам, которые подтвердили, что приезжий привез в Сочи мефедрон, в общей сложности более 2,6 килограмма.

Следователи выяснили, что крупную партию наркотиков дилер приобрел в Москве. А на курорт привез для того, чтобы продать путем осуществления тайниковых закладок.

Сейчас приезжий из Курской области находится под стражей. Он - фигурант уголовного дела, заведенного по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

В Краснодарском крае задержали автомобиль с крупной партией наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости