Перейти к основному контенту
17.03.2023 09:40

Под Таманью фермер пас коров в границах памятника природы

На индивидуального предпринимателя подали в суд

Под Таманью фермер пас коров в границах памятника природы
Фото: yandex.ru/maps
Фото: yandex.ru/maps

В Темрюкском районе Кубани фермер выгнал стадо коров пастись у горы Горелой, которая является памятником природы регионального значения. О нарушении закона стало известно Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре в ходу одной из проверок.

При этом осуществление данной деятельности противоречит не только требованиям Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», но и режиму особой охраны памятника природы.

В итоге надзорное ведомство направило в суд заявление о запрете выпаса крупного рогатого скота индивидуальным предпринимателем-главой КФХ в границах особо охраняемой природной территории.

- Решением Темрюкского районного суда требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Чехии пропал жеребец Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «РИА Новости». Племенной чистокровный жеребец стоимостью около 18 тысяч долларов был украден из конюшни в поселке Крабчице. Чешские СМИ утверждают, что скакун принадлежал главе Чечни Кадырову и являлся частью активов, замороженных Чехией в рамках антироссийских санкций.

Кража, предположительно, произошла в ночь с 3 на 4 марта. Украденный жеребец, родом из немецкого конного завода Fährhof, успешно выступал на скачках, выиграв в общей сложности девять призов в восьми странах мира. Кадыров купил коня в 2012 году, а в 2016 году его привезли в чешский Крабчице.

В Анапе захламили санитарные зоны у пляжей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости