Перейти к основному контенту
04.06.2021 15:30

Под Туапсе ищут пропавшего в шторм мужчину

Спасатели исследуют береговую линию

Под Туапсе ищут пропавшего в шторм мужчину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Туапсе ищут пропавшего в шторм мужчину. На одном из частных пляжей Ольгинки он решил испытать удачу и искупаться при высоких волнах. Но не смог справиться с морской стихией. На помощь ему бросился другой отдыхающий. Подоспевшие спасатели смогли доставить на берег одного из мужчин. Второй скрылся в воде. Сейчас ведутся его поиски, пишут «Туапсинские вести».

- Пока не найдено тело и нет заявления о пропаже, мы не можем говорить об утоплении, хотя весь пляж видел, как мужчина исчез в морской пучине, - сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Туапсинского района Игорь Урбонавичус.

Шторм на Черном море будет длиться еще несколько дней. В этот период от водных процедур лучше отказаться.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае ожидаются природные катаклизмы. На Кубани пройдут ливневые доджи с грозой и градом, усилится ветер до 20 м/с, рассказали в региональной пресс-службе МЧС. В отдельных районах возможен резкий подъем уровня воды в реках. Так, под ударом стихии могут оказаться Горячий Ключ, Северский, Абинский, Крымский, Мостовской, Лабинский и Курганинский районы, а также города на Черноморском побережье - Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.

В МЧС России рекомендуют проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности, не оставлять детей без присмотра. В случае непогоды лучше оставаться дома и подготовить жилище к удару стихии.

Непогода продолжает держать в тисках курорты Краснодарского края. Сегодня в горах Сочи вновь выпал снег. Осадки накрыли одну из зон катания. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как падают хлопья.

Сегодня в горах Сочи вновь выпал снег ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости