Перейти к основному контенту
15.12.2021 09:49

Под Туапсе пожарные всю ночь тушили 3 гектара в лесу

Возгорание произошло в районе мыса Кадош

Под Туапсе пожарные всю ночь тушили 3 гектара в лесу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

15 декабря в Краснодарском крае спасатели потушили ночной пожар в лесу. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сообщение о возгорании в лесном массиве под Туапсе поступила от оперативного дежурного Краснодарского краевого лесопожарного центра в 1:06. Дежурный сообщил о том, что на обширной площади в районе мыса Кадош горит лесная подстилка.

- К месту происшествия незамедлительно к месту направлены подразделения МЧС России. На дорогу у спасателей ушло всего около трех минут. По прибытию первых подразделений на место пожара установлено, что горение происходит на площади 2,8 гектара, - говорится в сообщении пресс-службы спасателей.

Для того, чтобы не дать огню распространиться по лесной территории, пожарные приступили к локализации возгорания. В течение 50 минут пожар был взят спасателями под контроль. Ровно в 2 часа ночи поступил доклад, что пожар локализован на площади 2,9 гектара.

Для того, чтобы окончательно расправиться с коварным огнем, скрывающимся в павшей хвое и листве, пожарным пришлось работать до семи часов утра. Доклад о полной ликвидации возгорания поступил в 07:10.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, всего к ликвидации возгорания от РСЧС привлечено 23 человека личного состава и 6 единиц техники, от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники.

- Ситуация находилась на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, - сообщили в региональном ведомстве.

На Кубани пожарные четыре часа боролись с огнем в лесу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости