Перейти к основному контенту
06.06.2023 22:43

Подростка, который поджег ребенка на детской площадке, арестовали

За решеткой изверг пробудет два месяца

Подростка, который поджег ребенка на детской площадке, арестовали
Фото: Mash
Фото: Mash

В Москве 14-летнего подростка, который поджег другого парня на детской площадке, арестовали на 2 месяца. Об этом сообщает Mash со ссылкой на решение Черемушкинского суда.

Заведено уголовное дело о покушении на убийство несовершеннолетнего с особой жестокостью. Обвинение предъявил Следственный комитет.

По версии следствия, 14-летний подросток облил пострадавшего горючей жидкостью (бензином) и поджег. Ребенок почти сгорел заживо. Он получил 80% ожогов тела, врачи борются за его жизнь.

Мальчику планируют вскрывать грудную клетку, чтобы получить доступ к пораженным легким. Это уже вторая операция за последние 12 часов. 

По информации источника, первая длилась до двух ночи. Сейчас ребенок находится в реанимации, у него ожоги четвертой степени.

Общество изменилось до неузнаваемости. Подростки становятся все более жестокими. И, кажется, что остановить это можно только жестким правосудием.

Ранее «Живая Кубань» писала, что новороссийский строитель разозлился и поджег дом своего работодателя. Строитель проводил работы в доме местного жителя. Уточняется, что между мужчинами была личная неприязнь. Работник знал, где находятся емкости с краской. В один из дней приезжий облил веществом строительный мусор и доски, сложил все это возле дома и поджег. Общая сумма ущерба превысила три миллиона рублей.

25-летний житель Кубани поджег девять домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости