Перейти к основному контенту
20.02.2023 16:31

Подросток из Горячего Ключа нанес 15 ударов ножом своему соседу

Парень сам пришел в полицию и все рассказал

Подросток из Горячего Ключа нанес 15 ударов ножом своему соседу
Фото: iStock
Фото: iStock

В Горячем ключе вынесли приговор 17-летнему подростку, который чуть не убил своего соседа. Конфликт между 52-летним мужчиной и парнем завязался во время распития спиртных напитков.

Известно, что в ходе ссоры подросток взял кухонный нож и нанес 15 ударов по туловищу своему оппоненту. После этого парень избил соседа руками и ногами и облил кипятком. У пострадавшего зафиксировали термические ожоги туловища.

- Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи в реанимационном отделении городской больницы потерпевший остался жив. Подсудимый признал вину в полном объеме, обратился с явкой с повинной. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), - сообщает прокуратура Краснодарского края.

Несовершеннолетнего приговорили к 4 годам в воспитательной колонии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителю Краснодара, который забил до смерти двух бездомных, вынесли приговор. Артура Мешкова признали виновным. Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил Мешкова к 12 годам тюрьмы, с ограничением свободы сроком на один год.

В Сочи будут судить строителя, который убил работодателя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости