Перейти к основному контенту
19.09.2023 08:24

Подрывника авто главы поселка Любимовка завербовала украинская разведка

Гражданин Украины Сергей Панасенко состоял в террористическом сообществе

Подрывника авто главы поселка Любимовка завербовала украинская разведка
Фото: МВД МЕДИА
Фото: МВД МЕДИА

Стало известно, что гражданин Украины Сергей Панасенко, который обвиняется в теракте с подрывом автомобиля главы поселка Любимовка Херсонской области, завербовала украинская разведка в террористическое сообщество. Также он участвовал в двух терактах на линиях электропередачи, за подрывы которых получил около 130 тыс. гривен (около 3,5 тыс. долларов). Об этом рассказывает ТАСС, ознакомившись с материалами дела.

Панасенко обвиняется по статьям «Участие в террористическом сообществе», «Прохождение обучения в террористических целях», «Незаконное приобретение, передача хранение взрывчатых веществ», «Изготовление взрывных устройств», «Теракт, совершенный организованной группой» «Теракт, повлекший причинение смерти человеку».

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года при подрыве автомобиля погиб глава поселка Любимовка Каховского округа Херсонской области Андрей Штепа.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что трансгендера-поджигателя на самокате задержали в Ростове-на-Дону. Юноша хотел бросить коктейли Молотова в военкомат. По имеющимся сведениям, у задержанного были найдены бутылки с горючей смесью. В рюкзаке нарушителя сотрудники правоохранительных органов нашли «контракт» ВСУ на выполнение этого задания и распечатанную анкету на вступление в террористическую организацию.

Дарье Треповой предъявили окончательное обвинение по делу о теракте против военкора Татарского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости