Перейти к основному контенту
26.06.2021 20:43

Поезд сообщением Москва-Сухум врезался в трактор

Резервный локомотив выехал из Адлера

Поезд сообщением Москва-Сухум врезался в трактор
Фото: МЧС Абхазии
Фото: МЧС Абхазии

Скорый поезд, следовавший из Москвы в Сухум, 26 июня в 16:45 врезался в трактор в районе Гагры. Спецмашина проводила работы вдоль железнодорожного полотна. Поезд не сошел с рельс, из пассажиров никто не пострадал. Движение на маршруте остановлено, сообщает радио sputnik со ссылкой на МСЧ Абхазии.

В связи с тем, что локомотив получил повреждения, ожидается прибытие резервного локомотива из Адлера.

У места аварии дежурят спасатели, организован подвоз воды.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Новороссийском электричка насмерть сбила женщину. Несчастный случай произошел на железнодорожном переезде «Новороссийск-Гайдук».

- Когда машинист ее заметил, он подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако женщина продолжала двигаться по рельсам, игнорируя сигналы, подаваемые машинистом, - пояснили «Живой Кубани» правоохранители.

Как известно, тормозной путь электрички в некоторых случаях может составлять расстояние до одного километра. Поэтому, несмотря на все меры, предпринятые машинистом электротранспорта, трагедии избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте. Как выяснилось позже, погибшая 27-летняя девушка оказалась приезжей из Санкт-Петербурга.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Краснодарском крае «Мерседес» попал под грузовик ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.