Перейти к основному контенту
27.04.2022 10:20

Погибшую в Сочи девочку-шахматистку загрызла собака

Подробности трагедии в Лоо рассказали в прокуратуре

Погибшую в Сочи девочку-шахматистку загрызла собака
Фото: krasivosti.pro
Фото: krasivosti.pro

Стали известны жуткие подробности трагедии в Сочи. Как уже сообщала «Живая Кубань», в поселке Лоо погибла одна из юных участниц соревнований по шахматам. Ей было 12 лет и на детское первенство она приехала из Саратова. Произошедшее подтвердили в Федерация шахмат России. Там отметили, что в связи с трагедией детский турнир, который проходил в одном из оздоровительно-образовательных центров в Лоо, завершают досрочно.

По информации телеграм-канала «112», юную участницу детского первенства России по шахматам загрызли собаки.

- В свободное время девочка пролезла на закрытую территорию, где на неё напали собаки. Через час тело ребёнка обнаружил прохожий, который приходил на участок подкармливать животных, - сообщили авторы телеграм-канала «112».

Прокуратура Лазаревского района организовала уже проверку по факту смерти 12-летней шахматистки в Сочи. В надзорном ведомстве рассказали, что  девочка вышла прогуляться и через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить. После чего на неё набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью. Прокуратура Лазаревского района  выясняет все обстоятельства произошедшего.

В Федерации шахмат России отметили, что соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося. Гибель девочки на портале ФШР назвали трагической и заявили, что Федерация шахмат сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии.

В ФШР выразили глубокие соболезнования семье погибшей девочки и всем участникам соревнований.

 

В Краснодаре собаки-беспризорники прокусили женщине ногу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости