Перейти к основному контенту
19.03.2022 17:32

Погоня со стрельбой: в Адыгее полиция задержала краснодарского водителя без прав

Для остановки нарушителя сотрудники ГИБДД применили табельное оружие

Погоня со стрельбой: в Адыгее полиция задержала краснодарского водителя без прав
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее полиция устроила погоню за водителем из Краснодара. Для задержания нарушителя правоохранителям пришлось открыть стрельбу из табельного оружия. Об этом сообщается на сайте МВД по республике Адыгея.

Как рассказывают в полиции, водитель, проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке и пытался скрыться. Инцидент на дороге произошел сегодня ночью. Внимание автоинспекторов привлек автомобиль «Лада Приора», который двигался с большой скоростью. Требования инспекторов ДПС об остановке, водитель проигнорировал и продолжил движение. Наряд ДПС начал преследование нарушителя.

- Водитель автомобиля грубо нарушал Правила дорожного движения, неоднократно выезжал на полосу встречного движения и создавал реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения, совершал опасные маневры в сторону патрульного автомобиля, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МВД республики.

Сотрудники ГИБДД предупредили беглеца по громкой связи, что если он не остановится, полицейские будут стрелять.

- С учетом сложившейся ситуации, в соответствии со статьей 23 Федерального Закона «О полиции», сотрудниками полиции было применено табельное оружие. Ими был произведен предупредительный выстрел, после - несколько выстрелов в сторону автомобиля нарушителя. О данном факте незамедлительно было доложено министру внутренних дел по Республике Адыгея Олегу Безсмельницыну, - говорится в сообщении.

В результате водитель был задержан. За рулем автомобиля находился 27-летний ранее судимый житель кубанской столицы без прав. Как выяснилось позднее, в августе прошлого года он был лишен водительского удостоверения, за вождение в пьяном виде.

В салоне машины также были четверо пассажиров - трое мужчин, и женщина, в возрасте от 20 до 31 года. Все они являются жителями Краснодарского края.

- На задержанного составлено несколько административных протоколов. За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления; за невыполнение требования об остановке транспортного средства; за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства и детали инцидента, осуществляется сбор материалов для направления в суд.

Краснодарец устроил ДТП и гонки с полицией в Санкт-Петербурге ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости