Перейти к основному контенту
04.04.2016 13:41

Погоня за малолетним угонщиком в Армавире попала на видео

Несовершеннолетний угнал иномарку и пытался скрыться от преследования полиции.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несовершеннолетний угнал иномарку и пытался скрыться от преследования полиции.

3 марта в 11 утра в городе Армавире был совершенугон автомобиля Chevrolet Lacetti. 17-летний подросток не реагировал на требования полицейских остановиться. Преследование полицейскими несовершеннолетнего угонщика попало на кадры видеорегистратора, установленного в патрульно авто. На кадрах отчетливо видно, как патрульный автомобиль преследует нарушителя. На все требования сотрудников полиции остановиться нарушитель не реагировал. 

В один из моментов подросток не вписался в поворот и допустил столкновение с забором частного дома. На время нарушитель потерял ориентацию в пространстве и был молниеносно задержан правоохранителями. 


- В результате ДТП никто не пострадал, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Сотрудники ДПС задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 17-летний местный житель.

По факту угона возбуждено уголовное дело.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и "Кража", - сообщила "Живой Кубани" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова. -  В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.


Другие актуальные новости