Перейти к основному контенту
01.02.2021 13:00

Поход в гости к соседу для жителя кубанской станицы закончился тюрьмой

В Тимашевском районе преступник, убив собутыльника, пытался замести следы

Поход в гости к соседу для жителя кубанской станицы закончился тюрьмой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В марте прошлого года двое жителей Медведовской Николай У. и Александр Е. крепко выпивали в доме одного из них, потом заспорили, затем подрались. В какой-то момент Николай ударил собутыльника так, что тот потерял равновесие и упал. Неудачно: Анатолий затылком ударился о межкомнатный порожек.

Николай посчитал, что раз противник повержен и не делает попыток подняться, значит находится без сознания. Решив, что вечер закончен, он ушел домой. Но через час он вернулся. Увидев Анатолия лежащим все в той же позе, перепугался и решил скрыть причину смерти собутыльника. Он перетащил лежащее лицом вниз тело на кухню - к столу, чтобы создавалось впечатление, что Анатолий упал сам, потянувшись за пультом телевизора. Поставил стул, положил рядом пульт, а сам ушел домой - на два или три дня. Но и спустя это время в комнате соседа ничего не изменилось. И только вот тогда, видимо, окончательно протрезвев, он попросил еще одного соседа вызвать полицию. 

Судмедэксперт определил причину смерти: перелом основания черепа. 
Во время следствия и суда Николай У. не отпирался, но настаивал, что случившееся – случайность, а не злой умысел. На днях суд, учтя совокупность всех обстоятельств, приговорил Николая к девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире произошло убийство во время застолья. Установлено, что двое мужчин находились дома у одного из них, в какой-то момент один из них начал обвинять другого в связи со своей супругой. В ответ на это хозяин дома дважды ударил оппонента ножом. Спустя время, домой к обвиняемому пришла его родственница и обнаружила тело. Она вызвала полицию и скорую. Однако прибывшие на место происшествия врачи лишь констатировали смерть мужчины.

Двое краснодарцев шлакоблоком убили собутыльника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.