Перейти к основному контенту
16.02.2021 13:14

Полицейские Горячего Ключа подозреваются в создании преступной группы (ВИДЕО)

В отношении сотрудников ДПС возбуждено новое уголовное дело

Полицейские Горячего Ключа подозреваются в создании преступной группы (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские Горячего Ключа подозреваются в создании и участии в преступной группе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

По версии следствия,  в 2018 году командир взвода ДПС возглавил незаконное сообщество, куда вовлек своих подчиненных. Помимо полицейских в группировку вошли еще четыре мужчины, двое из которых ранее работали в ДПС.

На дороге, ведущей на Черное море около села Хребетово, они развернули настоящую охоту за водителями, а точнее их деньгами. Посредники фотографировали или снимали на видео нарушения правил дорожного движения, которые допускали автовладельцы. Далее в «работу» включались полицейские. Они получали эти данные и останавливали транспортные средства. Затем предлагали водителям сделку – правоохранители не будут выписывать штраф в обмен на вознаграждение. Автовладельцы соглашались и перечисляли деньги на банковскую карту 39-летнего посредника. С  мая 2018 года по сентябрь 2020 года на этот счет поступило свыше 6,4 миллионов рублей.

На данный момент в отношении шести сотрудников ДПС ГИБДД по Горячему Ключу возбуждены уголовные дела по обвинению в систематическом получении взяток и посредничестве во взяточничестве, а также в организации и участии в преступном сообществе (ч.3 ст.210 УК РФ). Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, правоохранители уволены из ОВД по отрицательным мотивам.

Житель Новороссийска за взятку полицейскому отправится в колонию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.