Перейти к основному контенту
27.07.2023 21:20

Полицейские из Новороссийска помогли в поиске пропавшего мальчика с ОВЗ

Мальчик внезапно исчез во время отдыха

Полицейские из Новороссийска помогли в поиске пропавшего мальчика с ОВЗ
Фото: пресс-служба УМВД по Новороссийску
Фото: пресс-служба УМВД по Новороссийску

Полицейские помогли найти пропавшего ребенка с ограниченными возможностями. Он исчез во время отдыха многодетной семьи. Они находились в Абрау-Дюрсо в кемпинге. В какой-то момент многодетная мама потеряла сына из виду. Ситуация осложнялась  наступлением темного времени суток, а также, тем  что отдыхающие плохо ориентировались в расположении улиц.

- В результате поисковых мероприятий на одной из улиц поселка подростка обнаружили сотрудники полиции. Инспекторы убедились, что ему не требуется медицинская помощь, доставили на патрульном автомобиле и передали матери, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

В поисках ребенка участвовали старший лейтенант полиции Виктор Симонов и старший лейтенант полиции Евгений Добромыслов. Многодетная семья поблагодарила сотрудников за помощь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае госавтоинспекторы экстренно доставили в больницу ребёнка с признаками удушья. Как рассказывают правоохранители, во время дежурства на автодороге «Ейск-Ясенская-Новоминская» к сотрудникам взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ейскому району с просьбой о помощи обратилась пассажирка такси. Жительница поселка Симоновки пояснила, что у ее годовалого сына удушье, затрудненное дыхание, ребенок теряет сознание и ему необходима экстренная медицинская помощь. Но из-за затора на дороге она боялась не успеть добраться до больницы.

В Краснодаре полицейские помогли беременной добраться до роддома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости