Перейти к основному контенту
16.09.2021 15:12

Полиция ищет братоубийцу из Темрюка ВИДЕО

Возможно, мужчина страдает от шизофрении

Полиция ищет братоубийцу из Темрюка ВИДЕО
Фото: СУ СКР Краснодарского края
Фото: СУ СКР Краснодарского края

В Темрюке объявлен в розыск местный житель. Александра Касенкова подозревают в убийстве брата. Об этом рассказала пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

-В следственный отдел по Темрюкскому району СКР по краю 15 сентября 2021 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Советской в Темрюке тела 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. В ходе проверочных мероприятий следователями были получены сведения о причастности к гибели мужчины, его 49-летнего брата,- сообщили в ведомстве.

Родственники проживали в одном из частных домов. По версии следствия, между братьями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый не менее десяти раз ударил брата ножом.

Поскольку Александр Касенков скрылся от полиции, его объявили в федеральный розыск.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения подозреваемого. В ходе следствия также будет проверена причастность фигуранта к совершению иных противоправных действий. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в краевом СУ СКР.

Также телеграм-канал Kub Mash поделился видеороликом, в котором рассказал, что подозреваемый в убийстве брата Александр Касенков страдал от шизофрении.

По словам ресурса, в начале августа местный житель бегал по улице с ножом и кидался на людей. Так, он порезал 30-летнего Михаила, который из-за травм до сих пор не может выйти на работу. Мужчину задержали, но из-за болезни отпустили.

На Кубани мужчина, «заказавший» сестру, сядет в тюрьму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.