Перейти к основному контенту
17.01.2022 17:12

Полиция Краснодара ищет живодеров, покалечивших кота

Зверю провели операцию, сейчас он идет на поправку

Полиция Краснодара ищет живодеров, покалечивших кота
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре полицейские занялись поиском живодеров, покалечивших петардой кота. Правоохранители обратили внимание на инцидент произошедший в районе Немецкой деревни.

Напомним, неизвестные засунули животному в задний проход петарду и подорвали ее.

Котик получил повреждения прямой кишки и потерял хвост. Бедного зверя нашла местная жительница и незамедлительно повезла его к ветеринару. К счастью, сейчас с котиком все хорошо. Ему провели операцию, и животное идет на поправку.

Сейчас полицейские ищут свидетелей происшествия и просят всех, кто располагает хоть какой-то информацией сообщить правоохранителям.

За жестокое обращение с котом, живодеры могут угодить под статью 245 УК РФ, что чревато лишением свободы на срок до трех лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что очередной вопиющий случай живодерства произошел в краевой столице. На этот раз ЧП случилось в районе дома Вишняковой, 1/7 в ночь с 14 на 15 января. Местный житель жестоко избил бездомную собаку, используя колюще-режущее оружие. Окровавленное животное нашли в подъезде и незамедлительно отвезли в ветеринарную клинику. К сожалению, спасти пса не удалось.

На Кубани спасатели вызволяли из ледяного плена кота-рецидивиста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости