Перейти к основному контенту
11.03.2021 12:55

Полиция Краснодара занялась «Ягуаром», который сгорел в Музыкальном микрорайоне

Люксовую иномарку подожгли, считают очевидцы

Полиция Краснодара занялась «Ягуаром», который сгорел в Музыкальном микрорайоне
Фото: телеграм-канал «Телетайп Краснодара».
Фото: телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

В Музыкальном микрорайоне Краснодара 11 марта пожарные тушили очень дорогую иномарку. Видео появилось в телеграм-канале «Телетайп Краснодара».

По данным экстренных служб, «Ягуар», припаркованный возле одного из домов на улице Агрохимической, загорелся около 6 часов утра. Прохожие вызвали к месту ЧП спасателей. Как сообщили «Живой Кубани» в краевом МЧС, сигнал о возгорании поступил диспетчеру в 06:06. Сразу же к месту вызова были направлены  пожарно-спасательные подразделения.

-По прибытию к месту первого экипажа установлено, что произошло загорание автомобиля  на открытой территории общей площадью 30 квадратов. Возгорание ликвидировали в 06:33. На тушение привлекалось 4 человек личного состава и 1 единица техники, - сообщили «Живой Кубани» в МЧС по Краснодарскому краю.

Полиция Краснодара занялась «Ягуаром», который сгорел в Музыкальном микрорайоне

Делом уже занялась полиция. Этот факт подтвердили в УМВД по Краснодару. По словам официального представителя ведомства Артема Коноваленко, на месте ЧП уже побывала следственно –оперативная группа, специалисты осмотрели место пожара и сейчас по факту возгорания транспортного средства проводится проверка. По ее результатам примут процессуальное решение.

Кстати, очевидцы пожара считают, что люксовый седан подожгли специально.  Музыкальный микрорайон – наименее благоустроенный в Краснодаре, жилье здесь в подавляющем большинстве эконом-класса, недорогое. И, как следствие, люди  живут небогато. «Ягуар» же – машина не только дорогая, но, скажем так, статусная. Судя по очертаниям и, прежде всего, форме окна задней двери, сгорел Jaguar XE (цена от 2,9 до 3,8 миллиона рублей). Почему этот «Ягуар» занесло в Музыкальный? Стоял бы где-нибудь на Кубанской набережной, Пушкина или Красина – никто бы его и не заметил в ряду таких же.

В Тимашевском районе тушили два масштабных пожара (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.