Перейти к основному контенту
16.09.2021 17:15

Полиция прокомментировала смерть задержанного в Краснодаре мужчины

Его обнаружили на ступеньках местного магазина

Полиция прокомментировала смерть задержанного в Краснодаре мужчины
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В редакцию «Живой Кубани» пришло электронное письмо от пресс-службы краевого МВД. В котором сотрудники полиции прокомментировали смерть Ильи Афросина.

Напомним, что в краснодарское отделение Комитета против пыток обратился житель Краснодара Юрий Афросин, который сообщил, что его сын Илья Афросин был задержан сотрудниками полиции дважды. 29 июня, после задержания, он прислал сестре видео со следами травм и ушибов. Новый инцидент произошел, 1 июля, мужчину задержали. После этого Илья перестал выходить на связь с родственниками.

Спустя некоторое время, Афросина обнаружили на ступеньках местного магазина. Молодому человеку вызвали скорую помощь, однако, это не помогло. Мужчина скончался в карете врачей.

В сообщении полицейские пояснили, что 29 июня сотрудники ППС задержали Илью Афросина за совершение административного нарушения. В его отношении был составлен административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ.

-1 июля вышеуказанный гражданин по подозрению в краже был доставлен в отдел полиции. Где после ознакомления с имеющимися доказательствами противоправного деяния, в том числе видеоматериалами, в присутствии адвоката дал признательные показания, после чего был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Каких-либо жалоб и заявлений на якобы неправомерные действия правоохранителей от мужчины и его адвоката не поступало, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Туапсе за убийство осудят 25-летнего парня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости