Перейти к основному контенту
31.10.2019 11:43

Полицейские открыли огонь по несовершеннолетним

Один из подростков ранен, второй получил черепно-мозговую травму

Новости рубрики Происшествия
Фото: ТСН
Фото: ТСН

Один из подростков ранен, второй получил черепно-мозговую травму.

В Ростовской области полицейские стреляли в школьников, когда они убегали от погони на автомобиле, сообщают в пресс-службе УМВД по Ростовской области. 

Водитель «Лады» создавал опасные моменты на дороге и не реагировал на требования сотрудников ГИБДД. Сотрудникам полиции пришлось применить огнестрельное оружие. Несколько предупредительных выстрелов вверх не остановили гонщиков, и «ВАЗ» полетел по трассе. После этого правоохранители уже по автомобилю. 

По официальным данным, один человек пострадал от пулевых ранений, а второй получил травмы из-за того, что автомобиль резко съехал в кювет. Одному из пострадавших потребовалась госпитализация. Водитель был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. 

В машине ехали пять человек. За рулем находился 18-летний Максим. А пострадавшие оказались несовершеннолетними: 12-летний Алексей и 14-летний Антон ехали в качестве пассажиров. Один из них получил проникающее огнестрельное ранение груди справа, и в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. А второй получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму шеи после того, как автомобиль съехал в кювет. 

По данным СМИ, сначала в погоне участвовал только наряд ДПС. Но когда «Лада» выехала на трассу, по роковой случайности, там ехал автомобиль с начальником местного ОВД и начальник следствия того же отдела. Не разбираясь в ситуации, они решили помочь коллегам и присоединились к преследованию. При себе у них было табельное оружие. Всего прозвучали пять выстрелов, но полицейские заверяют, что стреляли по колесам. 

Как пишет портал  161.ru, раненые школьники находятся в больнице. Мальчик с пулевым ранением уже перенес операцию. Отмечается, что ребята учатся в одной школе и состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних — ребята из неблагополучных семей. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что чиновник Министерства здравоохранения Крыма погиб в ДТП.

Другие актуальные новости