Перейти к основному контенту
03.06.2016 10:27

Полицейский из Кущевской попал под суд за получение взятки

Экс-полицейский требовал деньги с супруги подозреваемого за смягчение приговора по статье.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-полицейский требовал деньги с супруги подозреваемого за смягчение приговора по статье.

Следователь  не вел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств. Несмотря на это, работник полиции встретился с супругой обвиняемого и сообщил, что при условии передачи ему 250 тысяч рублей может поспособствовать назначению судом ее мужу наказания, не связанного с реальным лишением свободы. 

50 тысяч рублей предлагалось передать сразу, а остальную часть – в течение месяца. Такими полномочиями сотрудник полиции не обладал  и попросту вводил девушку в заблуждение. Согласившись,  женщина встретилась с полицейским и передала ему 20 тысяч рублей.

О вымогательстве полицейского женщина сообщила в  Следственный комитет.  25 февраля заявительница передала ему еще 30 тысяч рублей, но распорядиться полученными деньгами следователь не смог, так как его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ.

- Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя следственного отделения ОМВД России по Кущевскому району. Он обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 

Экс-сотрудника полиции уволили из органов по отрицательным мотивам. 

 - В настоящее время мужчина уволен из органов полиции, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости