Перейти к основному контенту
15.10.2016 11:35

Полиция Краснодара рассказала подробности смертельного ДТП со школьницей

По факту ДТП, в котором погибла 12-летняя девочка, возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По факту ДТП, в котором погибла 12-летняя девочка, возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», трагедия произошла вечером 14 октября на улице Дзержинского. Мужчина на иномарке сбил ребенка на пешеходном переходе. Девочка получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия.

-  ДТП произошло в районе 20:15 водитель 1992 года рождения на Peugeot Boxer ехал по улице Дзержинского на разрешающий сигнал светофора и допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку 2004 года рождения. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте, - прокомментировал «Живой Кубани» начальник пресс-группы УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко. – Полиция ищет свидетелей и очевидцев данного ДТП, которые могут обратиться по телефону 226-52-22, также анонимные видеоподтверждения можно присылать на электронную почту mvd23.krasnodar@mail.ru

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Было проведено медицинское освидетельствование – в крови водителя алкоголь не обнаружен.  В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, в ближайшее время также будут проведены автотехническая экспертиза и следственный эксперимент.

По данным правоохранителей, были опрошены свидетель и сам водитель – они дают одинаковые показания, что девочка выбежала на проезжую часть между машинами, которые стояли в пробке в районе пешеходного перехода. Но родственники не верят, что школьница переходила дорогу, нарушая правила. 

- Ситуация очень неоднозначная, девочка ходила в школу каждый день по одному и тому же маршруту и родители научили пользоваться светофором – там он с кнопкой, - рассказал «Живой Кубани» друг семьи погибшей. - Все утверждают, что ребенок переходил дорогу на красный сигнал светофора, но мы не верим, а камеры ЕДДС находятся далеко от места происшествия. Поэтому мы также вместе с полицией ищем очевидцев и просим всех, кто стал свидетелем ДТП, позвонить по телефону 89882434346.