Перейти к основному контенту
17.05.2016 12:04

Полиция проводит проверку по факту инцидента с Навальным в аэропорту Анапы

Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента, произошедшего на территории аэропорта.

Новости рубрики Происшествия
фото: twitter.com
фото: twitter.com

Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента, произошедшего на территории аэропорта.

Транспортная полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, в ходе которого произошло нападение на сотрудников фонда ФБК и его лидера оппозиционера Алексея Навального. По предварительной информации, группа лиц, одетая в казачью форму подбежала к Алексею Навальному и выплеснула ему в лицо молоко после чего, по словам его соратников, "казаки" приступили к избиению участников группы. По словам пресс-секретаря Киры Ярмыш, нападавшие били всех участников группы, включая присутствоваших женщин. Среди пострадавших в результате нападения оказались Артём Торчинский -  волонтер ФБК и ведущий телеканала "Дождь".



Транспортная полиция выясняет все подробности происшествия. 

видео: twitter.com/Rus2Web

- Сотрудники транспортной полиции в настоящее время проводят проверку по произошедшему инциденту в аэропорту Анапы между группой граждан, ожидающих рейса на вылет и казаками, - сообщила "Живой Кубани" официальный представитель УТ МВД России по ЮФО Елена Котельник.  -  Принимаются соответствующие заявления от потерпевших.



Как ранее писала "Живая Кубань", сообщение о нападении на главу ФБК и его соратников появилось в микроблоге пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш. По словам пресс-секретаря, около 30 человек набросились на Навального и его соратников, повалили на землю и начали избивать ногами. Нападавшие, по словам Ярмыш, не щадили ни мужчин ни женщин, избивая всех членов группы без разбора. 

Это уже не первое происшествие, связанное с поездкой известного оппозиционера в Краснодарский край. Как ранее сообщала "Живая Кубань", накануне Навального и его соратников остановили на посту ДПС на объездной дороге при въезде в Краснодар. Тогда оппозиционер сообщил о своем задержании, однако информация о задержании не подтвердилась. Как выяснилось, в крае вот уже как полгода проходит операция автобус и оппозиционер спутал стандартные действия правоохранителей с излишним вниманием к собственной персоне. 



Другие актуальные новости