Перейти к основному контенту
16.01.2024 11:20

Поломанная жизнь: Краснодарские врачи покалечили жителя Екатеринбурга

Мужчине неправильно собрали раздробленные кости

Врачи сделали мужчину калекой и остались безнаказанными
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Уже несколько лет екатеринбуржец, 36-летний Андрей, с его слов, страдает от последствий халатно проведенной операции врачами краснодарской больницы. До сих пор медики его родного города пытаются исправить последствия работы своих коллег. Но безуспешно – мужчина может пройти всего километр, ведь его нога раздроблена.

Мужчине провели операцию, не удосужившись сделать снимки

Все началось в 2018 году, когда Андрей работал помощником копровщика в Крымске и упал с высоты четырех метров, сломав ногу. Врачи сделали рентген и отправили его в краснодарскую больницу №1. Но медики почему-то решили не делать новые снимки  и назначили операцию по тем, что были сделаны в Крымске.

Андрею вставили штыри в ногу, наложили гипс и отправили долечиваться в родной город. Когда пришло время снимать гипс, екатеринбургские врачи с ужасом отметили, что стопа пациента просто болтается. Врачи института травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина заключили: в больнице Краснодара Андрею пытались помочь с одним переломом, но забыли про множество других. Мужчине раздробили кости и якобы неправильно их собрали.

Впоследствии екатеринбуржцу пришлось провести восемь операций и укоротить ногу на 3,5 сантиметра.

Андрей подавал в суд на врачей краснодарской больницы, а также на работодателя. Несмотря на то, что была доказана производственная травма, мужчине присудили только 10 тысяч за больничные расходы. Что касается медиков из Краснодара, которые проводили злополучную операцию, их и вовсе не признали виновными. На протяжении шести лет Андрей добивается моральной компенсации в пять миллионов рублей, однако его иск остается без удовлетворения.

Некому лечить: в Краснодарском крае не хватает медицинских работников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.