Перейти к основному контенту
20.03.2023 15:00

Пошутили: в Сочи ученик ударил одноклассника электрошокером

Врачи диагностировали у школьника нарушение сердечного ритма

Пошутили: в Сочи ученик ударил одноклассника электрошокером
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученик сочинской 59 школы поразил своего одноклассника электрошокером. Об этом сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на Telegram-канал KubMush.

Отмечается, что происшествие произошло в школе. Проверить, как действует, электрошоковое оружие мальчик решил вместе с товарищами вроде как в шутку. Одному в живот, а другому - в плечо. Вскоре как раз у последнего и начало болеть сердце.

После поражения током подросток терпел сутки. Однако мучения стали невыносимыми. И ему пришлось рассказать все, что с ним произошло, родителям.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Там врачи диагностировали у него анемию и нарушение сердечного ритма. Акцентируется внимание, что парню придется наблюдаться у кардиолога и невролога.

Дальнейшая судьба школьника, нанесшего вред здоровью одноклассника, пока не известна. Однако, скорее всего, за эту «шутку» придется отвечать его родителям.

Пока нет информации, каким именно устройством травмировал подростка его одноклассник. Вместе с тем, следует отметить, что в России действуют определенные ограничения, связанные с применением данного вида гражданского оружия.

Согласно действующему законодательству, можно пользоваться электрошокером только тем лицам, которым уже исполнилось 18 лет. При этом характеристики устройства, которое приобретено для самозащиты, должны соответствовать требованиям ГОСТа.

Действие электрошокеров основано на многократном и сильном сокращении мышц в точке воздействия. Это приводит к их сильному истощению. И в результате мышцы обездвиживаются. Человек впадает в шоковое состояние. При этом возможна и полная потеря сознания, и даже смерть в зависимости от состояния здоровья того, против кого применили это опасное средство.

Хотели разбудить и убили: парень умер от электрошокера полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости