Перейти к основному контенту
17.10.2023 10:51

После гибели четырех человек при пожаре на Кубани возбудили уголовное дело

Прокуратура взяла на контроль расследование происшествия

После гибели четырех человек при пожаре на Кубани возбудили уголовное дело
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Прокуратура Брюховецкого района проводит проверку по факту пожара в частном доме. Возгорание произошло в хуторе Соповая Балка. В огне погибли четыре человека, в том числе двое детей.

- В настоящее время Каневским МСО СУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», расследование которого поставлено прокуратурой района на контроль, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства по краю.

Сотрудники прокуратуры проведут мероприятия по установлению причин и условий произошедшего, после будет дана оценка соблюдению пожарной безопасности, условий жизни и воспитания несовершеннолетних, деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьей детей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 16 октября, поздно вечером в частном жилом доме в хуторе Соповая Балка Брюховецкого района произошел пожар. Сообщение о возгорании по улице Южной поступило в экстренные службы в 21:49, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Спустя 12 минут на место прибыли первые подразделения. Было установлено, что огнем охвачена площадь 81 кв.м. К тушению привлекали 32 человека и 12 единиц техники.

В Туапсе при пожаре в частном доме сгорела семья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости