Перейти к основному контенту
08.10.2019 19:24

После гибели девочки в краснодарском детсаду найден стрелочник

«Из меня просто сделали козла отпущения, а истинные виновники трагедии останутся в стороне», считает один из обвиняемых

Новости рубрики Происшествия
фото: yandex.ru
фото: yandex.ru

«Из меня просто сделали козла отпущения, а истинные виновники трагедии останутся в стороне», считает один из обвиняемых.

Напомним, «Живая Кубань» писала, что 9 сентября в детском саду №48 дерево упало на девочку во время прогулки. Маленькой Вике было всего два года, и эта трагедия потрясла весь город. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».



В день трагедии, по словам очевидцев, на место происшествия немедленно выехали коммунальщики и спилили все кроны деревьев, нависающие над территорией детского сада. По мнению очевидцев, так заметали следы халатности.

Под статью попала и заведующая учреждения дошкольного образования, которая не предоставила детям безопасной среды для прогулок; и воспитательница, в смену которой случилась трагедия. Но когда дело дошло до тех, кто проводил инспекции в этом самом детском саду, до тех, кто вынес вердикт, что дерево безопасно и не подлежит ликвидации, тут начались "игры". 

Обвинения в причинении смерти по неосторожности предъявили главному специалисту по озеленению Краснодара Сергею Кравцову. 14 марта 2018 он совершил преступную халатность при исследовании данного дерева, как говорится в материалах дела. Но чиновник в интервью заявил, что в день трагедии был сильный ветер, и к злополучному каштану воспитатели группы приделали тканевый тент, который под напором ветра и повалил дерево. «Тканевый тент? - кричат в комментариях соцсети пользователи. Серьёзно?».

Как пишет "Комсомольская правда", Сергей Кравцов уверен, что его специально пытаются сделать «козлом отпущения» те, кто действительно виноват в гибели девочки. Но кто конкретно, чиновник не говорит… Хотя, нет, говорит, ветер и тканевый тент, конечно же.

Ранее "Живая Кубань" писала про то как в Новороссийске 3-летний ребенок выпал из окна. 

Другие актуальные новости