Перейти к основному контенту
06.08.2018 11:44

После гибели ребенка в ливневке в Сочи возбуждено уголовное дело

Напомним, мальчик, приехавший из Татарстана, погиб в Лазаревском районе города

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, мальчик, приехавший из Татарстана, погиб в Лазаревском районе города.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 3 августа в Лазаревском районе в ливневку упал ребенок. Это произошло на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось. Тело ребенка было обнаружено спасателями в море в этот же день.

Как прокомментировали ситуацию в мэрии Сочи, к трагедии привело стечение неблагоприятных обстоятельств. По данным администрации, ливневая канализация была проложена в начале 60-х годов. Ее проект не предполагал, что канава будет закрыта металлическими прутьями. А пешеходной дорожки на месте, где случилось ЧП, нет. Она находится на противоположной стороне улицы.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, по факту гибели ребенка проводится прокурорская проверка. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи также возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

- В настоящее время следователем допрашиваются свидетели происшествия,ведется работа по изучению документации и установлению лиц, ответственных за безопасность эксплуатации ливневых сооружений, - говорится в сообщении ведомства.

Другие актуальные новости