Перейти к основному контенту
22.01.2024 11:24

После крушения российского самолета в Афганистане есть выжившие

Супруги, арендовавшие частный самолёт, по предварительным данным, скончались

После крушения российского самолета в Афганистане есть выжившие
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Появились кадры выживших россиян после крушения самолёта Falcon 10 в Афганистане. На видео показали место происшествия.

Воздушное судно, летевшее из Таиланда в Москву, перестало выходить на связь 20 января. 21 января стало известно о его крушении в горах Афганистана.

- 10-местный частный самолёт, направлявшийся в Москву, пропал вчера в 19:00 в горах. Самолёт разбился. Он не должен был пролетать над Афганистаном. Мы предполагаем, что маршрут был изменён по неизвестной причине. В этот район были направлены спасательные команды. – доложил пресс-секретарь Министерства транспорта Афганистана Эмамудин Ахмади после крушения самолёта.

Среди находившихся на борту были два пилота, два врача, а также заболевшая россиянка и её муж Анатолий, бизнесмен из Волгодонска. Экипаж перевозил её из клиники Таиланда в Россию. У неё диагностировали септический шок на фоне инфекции

- Четыре человека из шести находившихся на борту самолёта выжили при его крушении в Афганистане. Самолёт нашла местная наземная поисково-спасательная служба. Среди выживших оказался пилот. Мать медбрата Игоря Сывороткина, который находился в потерпевшем крушение самолёте, сообщила, что он выжил, а пассажиры погибли, - сообщили в Росавиации 21 января.

На видео видны обломки самолёта, а также россияне, получившие травмы при автокатастрофе.

Анатолий Евсюков, супруг Анны, из-за болезни которой был заказан самолёт в Москву, известный в Волгодонске предприниматель и владелец нескольких крупных рынков, торговых центров и магазинов в городе. Он был в первом поколении городских предпринимателей, возникших в конце 80-х годов, и приумножил свой капитал в 2000-е.

Анатолий Евсюков
Анатолий Евсюков
Анна Евсюкова
Анна Евсюкова

Одной из причин крушения самолета Falcon 10 могла стать техническая неисправность. Предварительно, в самолёте отказали оба двигателя.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек», сообщили 21 января в пресс-службе СК РФ.

Также, по предварительной информации, у выполнявшего рейс ООО «Атлетик-групп» не было сертификата на выполнение ни коммерческих авиаперевозок, ни авиационных работ и свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения. Лётчики со свидетельствами частных пилотов не могли управлять самолётом, выполняющим коммерческий рейс.

Пьяная Земфира устроила дебош в самолете, летевшем из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости