Перейти к основному контенту
12.11.2023 14:41

После смерти футболиста Лесина в Сочи СК возбудил уголовное дело

30-летний игрок из казанского клуба был найден мертвым на берегу моря

После смерти футболиста Лесина в Сочи СК возбудил уголовное дело
Фото: globallookpress\Vladimir Baranov
Фото: globallookpress\Vladimir Baranov

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» после гибели 30-летнего футболиста Алексея Лесина. 6 ноября тело мужчины обнаружили на берегу моря в Сочи.

Предварительно установлено, что приезжий спортсмен вместе с другими членами команды находился в баре. Затем компания переместилась в другое заведение. Оттуда футболист ушел.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли и изучают записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев и знакомых погибшего.

Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно предварительным выводам исследования,  смерть спортсмена наступила в результате утопления.

- По уголовному делу продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Андрей Маслов поставил ход и результаты расследования уголовного дела на свой контроль.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что о гибели Алексея Лесина сообщил его отец и тренер по футболу Сергей Лесин. По его словам, спортсмен находился на пляже «Чайка» в Адлерском районе. Он был одет в шорты и серую кофту, при себе у него был рюкзак.

Умер легендарный футболист «Кубани» Илья Миронский , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости