Перейти к основному контенту
02.11.2017 21:49

После вечера в гостях женщина рассталась с одеждой и бытовой техникой

Муж с женой напоили знакомую, чтобы вытащить у нее ключи от дома

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Муж с женой напоили знакомую, чтобы вытащить у нее ключи от дома.

О краже в дежурную часть ОМВД по Лабинскому району сообщила сама потерпевшая. Она рассказала, что из ее дома пропала бытовая техника, предметы одежды и посуда. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия,  сотрудники следственно-оперативной группы обратили внимание, что следов взлома на двери или окнах дома не было. Опросив возможных свидетелей, полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшей. Вскоре он был задержан.

В отделе полиции мужчина рассказал,  что накануне заявительница была у него в гостях. Вместе с ним и его женой она распивала спиртное. Дождавшись, когда гостья уснула, хозяин вытащил у нее ключ от дома, которым позже воспользовался, чтобы похитить имущество.

– В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит наказание в виде шести лет лишения свободы, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.