Перейти к основному контенту
16.02.2023 22:19

Последствия энергоаварии в Небуге устранили спустя двое суток

В ближайшее время в дома обещают вернуть свет

Последствия энергоаварии в Небуге устранили спустя двое суток
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Последствия энергоаварии в Небуге устранили спустя двое суток. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Туапсинского района Сергей Бойко. По его словам, над ликвидацией работали три бригады НЭСК и 15 бригад от ПАО «Россети-Кубань» – всего 61 человек, а также 25 единиц техники. Сейчас основные работы на электросетях завершены.

Напомним, после сильного снегопада четыре населенных пункта Небугского поселения временно остались без света. Были обесточены Небуг, Агой, Майский и Сосновый. Причина отключения электричества стал обрыв проводов между двумя опорами высоковольтной линии.

В итоге, как писала «Живая Кубань» семьи с детьми и старики попросту замерзали. Люди акцентировали внимание на том, что в некоторых домах сейчас не больше 10 градусов. В деревянных постройках, расположенных в той местности, нет централизованного отопления, их обогревают сплитсистемами, масляными обогревателями или котлами на электричестве. Но света не было. Местные власти организовали в клубе пункт обогрева, но об этом смогли узнать не все жители, потому что нет связи.

- В настоящее время основные работы завершены, в населенных пунктах идет перевод с дизельных генераторов на обычный режим работы. В поселении функционируют котельные, водозаборы и очистные сооружения, перебоев с тепло-, водо- и газоснабжением нет. Подключены все социальные объекты, - написал Бойко.

В поселке Агой под Туапсе в девятиэтажке произошел взрыв газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.