Перейти к основному контенту
10.03.2016 16:47

Пострадавшая в израильском теракте краснодарская семья получит компенсацию

В Израиле в городе Тель-Авив 8 марта при теракте были ранены четверо граждан России.

Новости рубрики Происшествия
София и Максим Горб
София и Максим Горб

В Израиле в городе Тель-Авив 8 марта при теракте были ранены четверо граждан России.

Напомним, в праздничный день вечером палестинец напал на прохожих с ножом. От ран погиб студен из США. Еще 12 человек получили травмы разной степени тяжести, и были госпитализированы в больницу. Среди пострадавших оказалась супружеская пара из Краснодара.

Как стало известно «Живой Кубани», в результате теракта получили ранения Максим и София Горб. Для краснодарцев эта поездка за границу была первой. Сейчас они находятся в израильской больнице. Софья получила ранения в живот и в руку. Максим находится в критическом состоянии, у него множественные ножевые ранения по всему телу.

- Глава администрации Краснодара Владимир Евланов поручил отслеживать за состоянием здоровья супругов, пострадавших в теракте в Израиле, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города. - При необходимости, потерпевшей кубанской семье власти окажут любую помощь.

По израильскому закону о «жертвах террора», лечение и проживание всех пострадавших будут оплачены данной страной. В дополнение, власти Израиля могут выплатить компенсации за причиненный вред, если краснодарцы подадут соответствующее исковое заявление.

Другие актуальные новости