Перейти к основному контенту
06.10.2021 17:14

Потерпевший от рук Цапков останется под стражей

Александр Исюк подозревается в заведомо ложном доносе

Потерпевший от рук Цапков останется под стражей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что Александра Исюка оставят под стражей еще на три месяца. Он пробудет за решеткой до 5 декабря включительно. Об этом сообщается на сайте Ленинского районного суда Ростова-на-Дону.

Фермер Исюк подозревается в совершении преступления по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Ранее «Живая Кубань» писала, что потерпевшего по уголовному делу о вымогательстве банды Вячеслава Цеповяза взяли под госзащиту в связи с угрозами в его адрес и адрес членов его семьи. Об этом ТАСС рассказал адвокат Исюка Генрих Хачатуров.

- Теперь потерпевший будет являться на следственные действия в сопровождении сотрудников полиции, а адрес место его жительства и телефоны будут известны только сотрудникам полиции и его адвокатам, - сказал Хачатуров.

Кроме этого «Живая Кубань» рассказывала, что с кущевской банды Цапков сняли обвинения в вымогательстве за сроком давности.

Бывшая жена Вячеслава Цеповяза Наталья Стришняя и ее брат Иван освобождены из-под домашнего ареста. Со всех фигурантов этого дела снят арест с имущество. В том числе и с принадлежащих Цеповязу земель, рассказывает РИА Новости.

Уголовное дело в отношении участников «банды Цапка» о вымогательстве прекращено. По словам следователей, причиной такого решения стало отсутствие факта преступления из-за срока давности событий.

Следствие также отменило арест их имущество. А вдобавок фигуранты получили право на реабилитацию.

Дело о лжесвидетельствовании на Цапков могут перенести из Ростова в Москву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.