Перейти к основному контенту
19.11.2021 18:00

Потрошителя банкоматов из Краснодарского края задержали в Нальчике

Мужчину заключили под стражу

Потрошителя банкоматов из Краснодарского края задержали в Нальчике
Фото ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото ГУ МВД по Краснодарскому краю

Приезжего, который собирался распотрошить банкомат в Каневском районе, задержали. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Как сообщили в полиции, 37-летний житель Нальчика решил ограбить банкомат, который стоял в одном из почтовых отделений в станице Стародеревянковской. Мужчина сломал металлическую решетку на окне здания, проник внутрь и отключил терминал.

- Отключив терминал от сети электропитания, он при помощи газового баллона и резиновой трубки закачал в него газ, полил бензином и поджёг. Банкомат загорелся, однако взрыва не произошло. Извлечь кассеты с денежными средствами мужчина не смог. На момент совершения противоправного деяния в терминале находились денежные средства в сумме более 2,1 млн рублей, - рассказали в полиции.

Там добавили, что кроме этого преступления, мужчина ограбил и еще одно отделение связи. В соседней станице он влез в офис и похитил из него продукты.

Взломщика нашли в Кабардино-Балкарии. Его задержали в Нальчике сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

- Мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Потрошитель банкоматов находится под стражей. За решетку его отправили на период предварительного следствия. 37-летнему мужчине грозит немаленький срок.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о подобном преступлении в Славянском районе. В ночь на 10 июня в станице Анастасиевской неизвестный разбил дверь в магазин, где был установлен банкомат. В терминал он закачал газовоздушную смесь, в результате чего устройство взорвалось. Мужчина собрал разлетевшиеся купюры и сбежал. Сумму, которая досталась взрывателю, в полиции не озвучили. В ведомстве лишь рассказали, что возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Крымске адвокат украл банкомат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.