Перейти к основному контенту
18.09.2023 17:02

Появились подробности гибели рабочего на заводе в Краснодарском крае

Многотонный станок мгновенно раздавил человека

Появились подробности гибели рабочего на заводе в Краснодарском крае
Фото: СУ СК по краю
Фото: СУ СК по краю

В СУ СК по краю рассказали подробности трагической гибели 55-летнего слесаря в цеху металлоконструкций  в Хадыженске. Уголовное дело по факту его смерти направлено в суд.

Все произошло весной этого года. Рабочий собирал новый станок. В таких случаях для безопасности рабочего рядом устанавливаются специальные опорные стойки, которые в случае чего призваны не дать огромной железной махине обрушиться на человека. На практике их устанавливают далеко не всегда, надеясь на «авось пронесет».

Ответственность за безопасность работ лежала на 35-летнем начальнике цеха. Именно он по инструкции обязан был немедленно прекратить работы, если страховочные опоры не установлены. Однако, мужчина не придал особого значения происходящему, поскольку раньше все проходило нормально. На этот раз не прошло. В какой-то момент многотонный станок соскочил с упоров и обрушился на рабочего внизу. Слесарь получил тяжелые травмы и умер в больнице спустя 5 дней.

- В ходе следствия обвиняемый полностью признал себя виновным. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу,- сообщает СУ СК по региону.

На Кубани за гибель мужчины в ДТП работодатель заплатит 1,5 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости