Перейти к основному контенту
26.12.2019 10:39

Появились подробности инцидента с ребенком из Армавира, которого со скандалом забирала мать

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева рассказала историю взаимоотношений в семье

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева рассказала историю взаимоотношений в семье.

Появились новые подробности произошедшего в одной из школ Армавира. «Живая Кубань» уже писала о мальчике, которого мать забирала силой из школы в сопровождении приставов. В телеграм-канале Mash появилось видео, на котором ребенок громко кричит на всю школу, пока его пытаются вывести из учреждения. 

Детский омбудсмен Татьяна Ковалева прокомментировала произошедшее. Она рассказала, что родители ребенка Юрий Тупиков и Оксана Кошуркина развелись в 2013 году, сын остался жить с матерью. Но мальчик виделся с отцом. После одной из таких встреч, бывший муж попросту не отдал ребенка матери. Женщина обращалась во все инстанции, и пыталась забрать сына обратно, но даже после постановления суда отец не вернул ребенка. Много лет, по словам Ковалевой, он скрывал местонахождение мальчика. 

И вот, 20 декабря приставы нашли школьника. Ребенка поместили в реабилитационный центр, где будут налаживать детско-родительские отношения. С ним все хорошо, с сыном уже повидался отец. 

Тем не менее, семейная трагедия, которая развернулась на глазах у всей школы, нанесла серьезный вред психике ребенка. А вот Татьяна Ковалева считает, что агрессивное злоупотребление отцом родительскими правами – хуже, чем то, что сделала мать.  

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что по дороге в реабилитационный центр ребенок уже обнимал маму и говорил, как сильно ее любит. Хотя, после такого видео, верится с трудом…

Развод всегда оказывает влияние на ребенка, ведь дети воспринимают родителей как единое целое, что они как пара были, есть и будут. Идеальная картина мира рушится не только у взрослых. И хуже всего, когда бывшие супруги рвут детей на части. Неизвестно, как сложится судьба мальчика, но произошедшее уже оставило след на его психике.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что девочку, которой ампутировали руку после истязаний тети, выписали из больницы.