Перейти к основному контенту
01.06.2023 13:21

Появились подробности исчезновения жителя Кропоткина, пропавшего после гибели аниматоров

Минувшей ночью Александра Полещука нашли у родственников в кубанской станице

Появились подробности исчезновения жителя Кропоткина, пропавшего после гибели аниматоров
Фото: Telegram-канал «Краснодар край»
Фото: Telegram-канал «Краснодар край»

В Краснодарском крае нашли пропавшего в мае жителя Кропоткина.  Александра Полещука нашли минувшей ночью у родственников в станице Казанской. Сообщается, что с мужчиной все в порядке, он жив. С ним уже работают следователи регионального управления СКР.

На допросе Александр пояснил следователям, что из дома он уехал самостоятельно и за время его отсутствия каких-либо противоправных действий против него не совершалось. При этом отмечается, что в разговоре с правоохранителями Полещук назвал себя безработным.

Иную версию произошедшего, предлагает свои читателям паблик Kub Mash.

Как пишет telegram-канал, о том, что молодой человек найден живым и почти здоровым (у него оказалась повреждена нога), правоохранителям стало известно от его родителей.

- Отец Александра Полещука сдал полиции, что его блудный сын нашёлся: он сам пришёл домой вчера вечером. И не знал, что его ищут, - пишет автор.

По словам беглеца, 10 мая после ссоры с женой у него сдали нервы, он сел в машину и уехал к родственникам. О том, что его ищут всем миром, мужчина якобы не знал. Всё это время он пил и отдыхал. Также Александр не отрицает, что он потратил деньги, которые взял в долг. Сумму, правда, не озвучил, но пообещал отдать.

Вопросов пока больше, чем ответов. Но хочется надеяться, что следователи разберутся во всех хитросплетениях этой истории.

Например, не ясно почему машина, на которой беглец уехал из дома, оказалась брошенной в лесополосе.

  • По словам Александра, он бросил автомобиль, когда кончился бензин. Вероятно, так всегда делают водители, когда кончается топливо?(ирония)
  • На звонки от родственников и правоохранителей не отвечал, потому что разбился телефон. И выйти в интернет, чтобы связаться с семьей, вероятно, он не смог за три недели ни разу?

Ну, а ногу он повредил, просто когда упал.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки, будет принято процессуальное решение. Напомним, Александр Полещук пропал вскоре после гибели аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко, поэтому его исчезновение и наделало много шума. 

Жена пропавшего двое суток назад Александра Полещука опубликовала обращение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости