Перейти к основному контенту
03.05.2023 11:19

В Краснодарском крае задержали мужчин, подозреваемых в убийстве аниматоров

Региональный следком опубликовал официальную информацию о жестокой расправе

В Краснодарском крае задержали подозреваемых в громком убийстве аниматоров
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что в Краснодарском крае задержали подозреваемых в убийстве 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко.

Ими оказались трое мужчин 30, 31 и 45 лет, которых задержали на территории Краснодара, Тихорецкого и Апшеронского районов.

Следователи установили, что вечером 28 апреля подозреваемые и потерпевшие оказались на одном участке автодороги вблизи станицы Березанской Выселковского района.

- Увидев одиноко стоящих в темное время суток на трассе мужчину и девушку на иномарке, у подозреваемых возник умысел на их убийство в целях завладения принадлежащих им денежных средств и других ценностей, - рассказали мотивы жестокой расправы в СУ СКР по Краснодарскому краю.

После этого трое извергов напали на ведущих, отобрали наличку, а потом поехали по банкоматам, чтобы обналичить карты. В итоге «упырям с большой дороги» удалось снять более 180 тысяч рублей.

После того, как деньги были сняты, они убили ведущих. Чтобы избавиться от улик, подозреваемые закопали тела и сожгли иномарку Кирилла Чубко.

- Ход и результаты расследования находятся на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России и руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова, - говорится в сообщении СК.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

В следкоме не называют имена задержанных, однако по данным 112, ими якобы являются 31-летний Демьян Кеворкьян, 30-летний Анатолий Двойников и 45-летний Арам Татосян. Кеворкьян является рецидивистом, он вроде как судим за кражи, разбой, бандитизм, незаконное хранение оружия, угон авто и вымогательство. Он был приговорен к 18 годам колонии строгого режима.

В Краснодарском крае задержали подозреваемых в громком убийстве аниматоров

В Краснодаре задержали вероятного подозреваемого по делу о пропавших ведущих, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.