Перейти к основному контенту
07.11.2020 14:08

Появились подробности кровавого преступления в Екатеринбурге

Там мужчина расстрелял троих человек и покончил с собой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сообщение о стрельбе в квартире на пятом этаже жилого дома на Социалистической улице поступило в дежурную часть поздно ночью. Специалистам пришлось вскрывать входную дверь. Полицейские увидели страшную картину - полы, стены, мебель были залиты кровью, а кругом лежали человеческие тела.

Погибших оказалось четверо, возле одного из трупов лежал карабин «Сайга» - предположительно, из него и стрелял убийца.

Среди погибших оказались молодые люди - 18-летняя Полина, 32-летний Антон, 36-летний Олег и 34-летний Дмитрий — хозяин квартиры. Последний был судим за кражу, работал охранником частного охранного предприятия.
Несмотря на судимость, на Дмитрия было зарегистрировано оружие — травматический пистолет и охотничье гладкоствольное ружье «Сайга», передает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Обнаружили криминалисты и двух живых юных девушек. 17-летняя Виктория была тяжело ранена, сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, ей уже сделали операцию. А вот 16-летняя школьница Мария никак не пострадала, разве что морально.

По предварительным данным, приглашенные на вечеринку девушки познакомились с мужчинами через социальные сети. Новые знакомые приехали за ними на машине, после чего компания поехала к Дмитрию.

По мнению полицейских, трагедии предшествовало бурное застолье. Во время которого хозяин расстрелял четверых гостей и покончил с собой.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Хотя судить и наказывать, судя по всему, уже некого.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре осудили истязателя и убийцу четырехлетней девочки.