Перейти к основному контенту
30.11.2023 22:01

Появились подробности расследования похищения школьницы в Калужской области

Ребенка обнаружили на обочине дороги случайные прохожие

Появились подробности расследования похищения школьницы в Калужской области
Фото: ТГ губернатора Калужской области Владислава Шапша
Фото: ТГ губернатора Калужской области Владислава Шапша

Появились подробности расследования похищения 8-летней девочки в Козельске Калужской области.

Ранее сообщалось, что неизвестные похитили ребенка и требуют выкуп  в криптовалюте у ее матери - кладовщицы местного монастыря.

Второклассница пропала накануне после занятий в школе на пути от остановки автобуса к дому. Мать несколько часов безуспешно искала ее по всему городу, а к вечеру получила странное сообщение на телефон, в котором неизвестный требовал от нее перевести 1,5 млн рублей в криптовалюте.

По данным SHOT, на причастность к похищению проверяют 37-летнего отца девочки, сейчас отбывает очередной срок за мошенничество. Возможно также, девочку похитили и ранее обманутые ее отцом-мошенником люди.

Сегодня вечером стало известно, что ребенка обнаружили случайные прохожие на обочине дороги в городе Белёв Тульской области в 30 км от Козельска. Девочка находилась там одна. Об этом сообщил источник SHOT.

- Девочку доставили в больницу сотрудники полиции для осмотра. Предварительно, на её теле нет внешних признаков травм, - пишет издание.

Затем с девочкой работали следователи.

UPD. По другим данным SHOT, пропавшая девочка нашлась в деревне Таратухино примерно в 30 км от дома. Медики зафиксировали у нее ушибы груди и руки. Со слов ребенка, еë высадили из машины какие-то неизвестные мужчины, которые еë «толкали и били».

Девочка пришла в деревню пешком от трассы и постучала в дверь частного дома. Хозяйка впустила ребенка в дом и вызвала полицию.

В Краснодаре похитили четырехлетнюю девочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости