Перейти к основному контенту
13.10.2021 12:55

Появилось видео лобового столкновения с участием Собчак в Сочи

Смертельное ДТП произошло в ночь на 10 октября

Появилось видео лобового столкновения с участием Собчак в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В сети интернет появилось видео момента аварии автомобиля Майбах, в котором была Ксения Собчак, в Сочи. Кадры опубликовал телеканал RT.

Съемка с камеры наблюдения на участке где произошло ДТП запечатлела сам момент лобового столкновения двух иномарок. На кадрах видно, что машина, в которой в качестве пассажира ехала Ксения Собчак, через сплошную линию пошла на обгон автобуса. В это время по встречке ехал второй участник аварии - автомобиль Volkswagen. От страшного лобового удара его отбросило на тот самый автобус, который обгонял Mercedes с телеведущей.

Есть и кадры с видеорегистратора установленного на пассажирском транспорте. На этом видео можно разглядеть, что скорость на этом участке дороги ограничена до 90 км/ч.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Mercedes, в котором ехала Ксения, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. После чего последний по инерции допустил касательное столкновение с микроавтобусом. В результате аварии погиб один человек.

12 октября Ксения Собчак была вызвана на допрос по делу о смертельной аварии в Сочи. По этому производству телеведущая проходит как свидетель, передает «РБК» со ссылкой на пресс-службу столичного ведомства. Дача показаний в Главном следственном управлении МВД России по Москве проходила в закрытом режиме. От каких-либо комментариев средствам массовой информации «блондинка в шоколаде» также воздержалась.

Между тем, это только начало. Как стало известно позже, Собчак вручили повестку о явке еще и к сочинским следователям полиции для дачи показаний, ей также предстоит очная ставка с водителем.

Ранее бывший супруг погибшей в ДТП Екатерины Тарасовой заявил, что не имеет претензий к Собчак. Но он будет разбираться в случившемся. Также мужчина добавил, что никто из родственников погибшей или близких подруг никаких комментариев не давали относительно произошедшего.

Ксения Собчак рассказала о своем самочувствии после ДТП в Сочи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.