Перейти к основному контенту
18.05.2021 14:41

Пожар на складе в Краснодаре охватил почти триста квадратов ВИДЕО

Возгорание случилось на улице Новороссийской

Пожар на складе в Краснодаре охватил почти триста квадратов ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в диспетчерскую Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступил звонок о пожаре на улице Новороссийской, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого МЧС.

На месте ЧП огнеборцы были спустя четыре минуты. По предварительной информации, загорелись складские помещения.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, пожару был присвоен повышенный ранг опасности. Огонь, раздуваемый ветром, распространился на площади в 280 квадратных метров. Вскоре, бороться с быстро распространяющимся огнем прибыли дополнительные силы МЧС.

В ролике, снятом МЧС на месте пожара, видно, что под крышей складского помещения полыхают языки пламени. Территория склада сильно задымлена. А во дворе стоит реанимационная машина скорой помощи.

Всего в тушении пожара было задействовано более сорока спасателей и пятнадцать пожарных машин. На локализацию огня у специалистов ушло почти 45 минут.

В 13:47 спасательные службы объявили о ликвидации открытого горения огня.

К моменту выхода публикации сообщение о том, что пожар полностью потушен, от МЧС не поступало. А значит, борьба с возгоранием продолжается.

В эти минуты, на месте ликвидации пожара для выяснения причин и обстоятельств происшествия, работают сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае загорелся маслозавод ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.