Перейти к основному контенту
28.03.2023 17:13

Пожар в передвижном вагончике в Апшеронске унес жизнь человека

В огне погиб мужчина 1976 года рождения

Пожар в передвижном вагончике в Апшеронске унес жизнь человека
Фото: Типичный Апшеронск
Фото: Типичный Апшеронск

Накануне в десятом часу вечера в Апшеронске произошел пожар. Очевидцы заметили клубы дыма в районе ОЭЗ и обратились в экстренные службы.

Спустя девять минут на место прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. Огнеборцы установили, что вспыхнул передвижной строительный вагончик. Площадь, охваченная пламенем, составила 12 квадратных метров.

Полностью ликвидировать горение удалось через еще девять минут – в 21:41.

– На тушение привлекались 13 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России - 7 человек личного состава и 2 единицы техники, – уточнили в пресс-службе ведомства.

К сожалению, не обошлось без жертв. В огне погиб 46-летний мужчина, проживавший в вагончике. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

– В настоящее время следователем территориального следственного отдела проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Сочи из горящей многоэтажки эвакуировали 57 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.