Перейти к основному контенту
31.10.2021 22:22

Пожарные в Сочи два часа тушили горящий дом ВИДЕО

Огонь охватил жилое здание в Мацесте

Пожарные в Сочи два часа тушили горящий дом ВИДЕО
Фото: скриншот видео «ЧП Сочи»
Фото: скриншот видео «ЧП Сочи»

В воскресенье 31 октября в Сочи загорелся частный дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Пожар случился днём в микрорайоне Мацеста в одном из домовладений, расположенных под эстакадой.

- Сообщение о возгорании поступило диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона в 13:21. К месту происшествия незамедлительно были отправлены пожарные расчеты. Несмотря на воскресные пробки в этой части курорта, спасатели приехали по адресу уже через 18 минут, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального управления МЧС.

Прибывшие на место пожара спасатели установили, что горит частный дом на площади двести квадратных метров. Чтобы не позволить огню распространиться, пожарные сначала провели локализацию огня. На это у специалистов ушло около получаса.

Как пояснили «Живой Кубани» в спасательном ведомстве, на тушение пожара было подано три ствола «Дельта». В горящем здании работали два звена газодымозащитной службы. Всего к ликвидации возгорания привлекались 16 человек личного состава, 6 единиц спецтехники.

- В 14:07 пожарные локализовали открытый огонь, а в 15:19 полностью его ликвидировали, - говорится в сообщении МЧС по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, в результате пожара никто из людей не пострадал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодаре на улице Ставропольской сгорел дом в частном секторе.

Для локализации пожара спасателям понадобилось более часа. Ликвидировать открытое горение им удалось еще через двадцать минут. А спустя восемь минут было объявлено о том, что пожар полностью потушен.

В Сочи пожар оставил без света целый микрорайон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.