Перейти к основному контенту
25.04.2020 20:54

Преступная любовь: на Кубани задержаны серийные «домушники»

Пара совершила порядка 14 краж

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пара совершила порядка 14 краж.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что в Курганинском районе следственным отделом ОМВД России завершено расследование уголовного дела по статьям "Кража" и "Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию".

Правоохранителям удалось установили причастность "криминального дуэта" к 14 фактам противоправной деятельности на территории Курганинского района и Армавира. Так, 35-летний мужчины и его 31-летняя сожительница в течение четырех месяцев обворовывали магазины, подъезды домов и хозпостройки.

Сумма общего ущерба составила более 140 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленники на протяжении нескольких дней совершали кражи дорогих химикатов из хозяйственного магазина в станице Михайловской. Мужчина прятал емкости под верхнюю одежду, его спутница – в сумочку, а после всех махинаций, они скрывались с места происшествия.

Установить личности злоумышленников полицейским удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке.

После оперативно-розыскных мероприятий криминальная парочка была задержана по месту их жительства.

Правоохранители выяснили, что часть похищенного имущества обвиняемые продали, а деньги потратили.

На период предварительного следствия злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Правонарушителям грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодаре мужчина ограбил круглосуточную аптеку. Злоумышленник, угрожая ножом, обчистил кассу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban