Перейти к основному контенту
07.07.2021 13:55

При наводнении в Краснодарском крае погибло 8 человек

Вчера было известно о пяти

При наводнении в Краснодарском крае погибло 8 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стихия, разыгравшаяся в Краснодарском крае, нанесла не только урон хозяйствам и населению, но и унесла жизни кубанцев. Как стало известно сегодня, число погибших из-за наводнения выросло до восьми.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края «Живой Кубани» сообщили, что все они погибли от действий стихии.

- В Сочи несколько дней назад придавило деревом парня в машине. В Туапсе погибло пять человек. Водителя КамАЗа предварительно нашли, тело, опознаем. И двое – в Горячем Ключе. Итого получается восемь, - прокомментировали в прокуратуре.

«Живая Кубань» сообщала, что в результате ливней на территории Сочи в воскресенье, а также в ночь на понедельник поднялись уровни рек Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота. Произошли локальные подтопления. Во время урагана в Сочи погиб мужчина, еще двое пострадали. Их придавило упавшее дерево, которое росло во дворе. В Туапсинском районе сначала было установлено трое погибших. В селе Дефановка поток воды с обочины смыл в канаву автомобиль, где находилась семья, в результате которого ребенок 2007 года рождения и его мать 1984 года рождения погибли предварительно от асфиксии. А в селе Горском в своем доме погиб 71-летний житель, который не мог самостоятельно передвигаться.

Вчера стало известно еще о двух погибших в Туапсинском районе. Во время шторма погибла девочка, а ее отца, водителя КамАЗа унесло течением в неизвестном направлении.

В Анапе двоих мужчин и ребенка унесло сильным течением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости