Перейти к основному контенту
21.02.2023 10:14

При новых землетрясениях на границе Турции и Сирии пострадали больше 700 человек

Есть погибшие

При новых землетрясениях на границе Турции и Сирии пострадали больше 700 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сирии жертвами новых землетрясений стали не менее четырех человек, еще о трех погибших рассказали власти Турции. Всего в двух странах, по последним данным, пострадали не меньше 764 человек.

Минздрав Турции уточнил, что травмы из-за бедствия в стране получили 294 человека. Тем временем на месте трех разрушений продолжаются поисково-спасательные работы.

Сирийские власти не раскрывали число погибших и пострадавших. Но согласно информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, не меньше четырех человек погибли из-за паники и давки в городах Алеппо, Тартус и Хама. По данным учреждения, не меньше 320 человек получили травмы в подконтрольных Дамаску районах, еще 150 пострадали на северо-западе страны.

Напомним, подземные толчки магнитудой до 6,4 балла зафиксировали накануне вечером в турецкой провинции Хатай на границе с Сирией. Это произошло спустя две недели после разрушительных землетрясений на границе Турции и Сирии 6 февраля (магнитудой до 7,8). В тот роковой день жертвами бедствия стали больше 41,1 тысяч гостей и жителей Турции и не меньше 8,5 тысяч человек в Сирии.

В Турции предупредили жителей о повышении уровня моря из-за землетрясения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости